logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2022

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

    День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря и является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.
Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
В подготовительной группе детского сада № 4 прошел тематический день, посвященный Дню Героев Отечества. Воспитатель, Корелова Т.С., провела с детьми познавательные занятия. В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «Герои Великой Отечественной войны». На занятии по рисованию дети изобразили в рисунках ордена Славы, результаты детского творчества были представлены на выставке рисунков.    
    На ООД по физическому развитию, дошкольники участвовали в веселых спортивных соревнованиях  "Маленькие герои".  
    Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит,  у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!







Возврат к списку