logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.12.2022

В г. Пугачеве прошел IV литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

В ноябре в Центральной детской библиотеке имени А. Н. Толстого МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» прошел ежегодный литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.
Фестиваль ведет свою историю с 2019 года, когда по инициативе администрации Пугачевского муниципального района и управления культуры было принято решение организовать знаковое культурное событие на родине одного из выдающихся писателей-классиков ХХ века – Алексея Николаевича Толстого. За годы успешной реализации в нем приняли участие уже более 3 тысяч человек.          
Ключевым событием программы фестиваля является ежегодный традиционный литературный конкурс «Вдохновение», направленный на развитие чтения, а также на выявление и поддержку ярких молодых литературных талантов.
Член жюри литературного конкурса «Вдохновение» Н. К. Овчинникова подвела итоги, отметив расширение географии участников: в этом году в конкурсе приняли участие не только жители Пугачевского муниципального района, но и других регионов России – из Петербурга, Тулы, Рязанской области.
           Настоящим сюрпризом стало видеообращение педагогов и учеников школы № 6 г. Сасово с благодарственными словами к организаторам фестиваля и конкурса, ведь они не только участники (Анцева Анастасия, Банкетова Анастасия, Буянова Вероника), но и победитель (Якупова Ралина) и призер (Фетисова Юлия) конкурса.
           Областная универсальная научная библиотека еще раз поздравляет всех с проведением IV литературного фестиваля имени А. Н. Толстого и желает плодотворной работы, новых открытий, творческих успехов!

           Сегодня на школьной линейке состоялось вручение дипломов и памятных подарков.








Возврат к списку