Как минимум две жительницы города Сасово отмечают сегодня новоселье

Ключи от первого собственного жилья глава администрации Евгения Рубцова вручила Ангелине Дорониной и Александре Яшкиной. Обе девушки рано остались без поддержки родителей, но это не смогло их сломить. Они доказали, что умеют преодолевать трудности, поэтому даже для первой работы выбрали довольно-таки сложную сферу – станкостроение. Обе девушки трудятся на заводе «Саста»: Ангелина – зуборезчиком, Александра – диспетчером. Глава администрации выразила надежду, что девушки свяжут свои жизни именно с этой отраслью, назвав ее сложной, но перспективной. Также Евгения Рубцова пожелала Ангелине и Александре уюта, гармонии и благополучия в новых квартирах.
Всего в 2022 году ключи от жилья получили 10 детей-сирот. Жилье им досталось по договору спецнайма. Приватизировать квартиры они смогут через 5 лет при условии их достойного содержания и своевременной оплаты коммунальных услуг. На протяжении этого времени мы совместно с органами опеки и управляющими компаниями всячески будем помогать им в разрешении различных жизненных ситуаций. Именно поэтому вместе с заветными ключами детям-сиротам вручают памятки с указанием адресов и контактов всех необходимых для них организаций.