logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.12.2022

Адвент – календарь как новогодняя традиция в детском саду

Детский сад - это не просто образовательная организация, это настоящая семья. Как в любой семье, у нас есть свои традиции, долгожданные праздники. Одним из волшебных праздников, конечно, является Новый Год. Создать праздничное настроение дошколятам в детском саду №8 помогает адвент-календарь. Что это такое? Это сюрпризы, задания, встречи, творческие мастерские, читательские гостиные и многое другое.
За месяц до праздника в детском саду прошёл смотр-конкурс адвент – календарей среди педагогов. Разнообразие адвент календарей в наше время велико, но самый лучший сделанный своими руками. И здесь фантазии не было предела: коробочки, домики с окошками, ёлочки, конвертики, гирлянда и многое другое. Главная цель календаря — сделать детство ребёнка еще более счастливым, а ожидание праздника — волнующим.
Каждый день открывается задание календаря, и дошкольники находят идею мероприятия на текущий день. Это помогает удовлетворить познавательный интерес детей к новогоднему празднику и одновременно они знакомятся с таким трудным понятием как время. Дети и родители выполняют все задания с энтузиазмом, например, сделать новогоднюю открытку, провести эксперименты и узнать почему снег тает в помещении, испечь дома новогоднее печенье, прочитать сказку о Деде Морозе, слепить снеговика и много, что ещё. Ведь так интересно ждать чудо и верить в него!








Возврат к списку