Старый Новый год

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. В Детском саду № 6 тоже есть своя традиция его празднования. На Старый Новый год поют обрядовые песни-щедровки, в которых желают хозяевам дома всяческих благ и достатка в новом году.
Вот и наши воспитанники с педагогами не стали забывать русских традиций. Ребята с удовольствием пели и рассказывали щедровки, исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.