logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.01.2023

День зимующих птиц

День зимующих птиц отмечается в нашей стране 15 января. Именно в зимнее время, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.
В Детском саду N 6 родители ежегодно обновляют и изготовляют новые кормушки, воспитатели вместе с детьми подкармливают птиц зимой.  Воспитатели группы раннего возраста Архипова И.Е., Кирюнина И.А., а так же музыкальный руководитель Петрунина Л.Г. организовали и провели с детьми развлечение «Птички-невелички»,  и изодеятельность «Птички на веточке». Так же была проведена работа с родителями. Детки в выходной день вместе с родителями вывесили около своего дома кормушки для птиц, насыпали зернышек и понаблюдали за птичками. Целью данного мероприятия было воспитание доброго и ответственного отношения к нашим пернатым друзьям. Желание помочь им в зимнее время!
Воспитатель подготовительной к школе группы Логинова О.Н. подготовила и провела с детьми интегрированное занятие «Зимующие птицы».
В ходе занятия дети отгадывали загадки о зимующих птицах, закрепили названия птиц и места обитания, узнали, чем питаются зимующие птицы. Во второй части занятия дети нарисовали снегиря. Во время прогулки воспитанники насыпали семечек в кормушку для птиц, прилетающих на участок.
Мы надеемся, что у детей расширился кругозор знаний о зимующих птицах, и ответственное, бережное отношение к ним.








Возврат к списку