logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.01.2023

17 января День творчества и вдохновения

17 января–Международный День творчества и вдохновения. Творческие люди знают, как легко и радостно что-либо делать, если есть вдохновение и как тяжело часами сидеть, стоять, вышагивать по кругу в ожидании прихода музы, озарения свыше и тому подобного снисхождения «высших сил».
Воспитанники подготовительной группы № 2 «Акварельки» детского сада № 4 решили в честь праздника нарисовать красивые букеты цветов. Воспитатель Дубовик Юлия Евгеньевна предложила ребятам для вдохновения вспомнить изделия декоративно-прикладного искусства. Дети любовались павловскими шалями, городецкими и гжельскими узорами, хохломской росписью. Вспоминали, откуда родом эти изделия, как называются элементы росписей, делились впечатлениями. Букеты получились праздничные, яркие, сразу видно, что вдохновение у юных художников есть.
Занятие не только способствовало развитию творческих способностей детей, но и послужило воспитанию чувства гордости за народных умельцев своей страны, а ещё подарило море положительных эмоций.
Пусть же в этот праздничный день, и во все другие дни года вдохновение не оставляет людей, которые благодаря созданным шедеврам делают нашу жизнь более прекрасной.








Возврат к списку