logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.01.2023

Урок мужества

18 января в нашей школе №1 прошел урок мужества, на который был приглашен выпускник, участник Специальной военной операции на Украине. В свои неполные 30 лет он награжден Орденом мужества, имеет звание «Ветеран боевых действий». Дважды был участником Парада Победы на Красной площади. Обращаясь к старшеклассникам-юнармейцам, он отметил: "Символично, что встреча проходит 18 января, в День прорыва Блокады Ленинграда. Победили наши прадеды, победим и мы!"
Мудрые слова о Родине, о своем призвании, о жизненных ценностях, сказанные вчерашним учеником, тронули сердца всех, кто находился в зале. Это была неформальная, живая беседа с настоящим Героем, который, правда, себя таковым не считает. Старшеклассники поинтересовались, почему он выбрал профессию военного.
«Свою роль сыграла семья, школа, мои прадеды, которые сражались с фашизмом, а сейчас их дело продолжаю я. Воспитывали военные фильмы, участие в сменах военного лагеря «Десантник», смотр строя и песни»-прозвучало в ответ.
Директор школы Фирсова Зинаида Петровна поблагодарила выпускника за проведение урока мужества для старшеклассников. Отметила, что в настоящее время он несет благородную миссию Защитника Отечества. «Школа гордится тобою, наш дорогой выпускник! Мы желаем тебе удачи в выполнении боевых задач и надеемся встретиться вновь!»
В завершение встречи военнослужащий сказал, что очень важна поддержка родных, по-детски искренних писем и открыток школьников. «Все письма, которые приходят к нам в полк, мы читаем по несколько раз и храним как талисман».
#своихнебросаем #занамиправда #СвоихНеБросаем #ZaНаших #ZaРоссию #ZaПрезидента #юнармия62



Возврат к списку