logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.10.2017

Всероссийские проверочные работы по русскому языку для учащихся 5 классов

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 05.09.2017. №873 и приказом Министерства образования Рязанской области от 11.09.2017г. № 912, Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку 26 октября 2017 года написали учащиеся 5 классов всех школ г. Сасово. 

Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

В рамках диагностической работы пятиклассники выполнили комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также были проверены умения: распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на морфемы (по составу) и преобразовывать в графическую схему, распознавать изученные части речи в предложении, определять грамматическую основу предложения.

Данные о результатах участников ВПР образовательные организации получат через личный кабинет на информационном портале ВПР в форме статистических отчетов.





Возврат к списку