В гости к жителю блокадного Ленинграда

Воспитанники детского сада № 6вместе с воспитателями Архиповой И.Е. и Финаковой В.Н., ко Дню снятия блокады посетили на дому Николаева Станислава Николаевича. Станислав Николаевич, будучи ребенком, пережил блокаду Ленинграда, испытал голод, холод и все тяготы, выпавшие на долю жителей героического города. Дети приготовили открытки, рисунки в подарок ветерану. Воспитатели принесли фрукты и зачитали поздравления от сотрудников и воспитанников детского сада. В связи с тяжелой болезнью, Станислав Николаевич потерял зрение, но благодаря заботе родных и близких, находится в хорошем и бодром расположении духа.
Такие мероприятия воспитывают в детях  чувство долга, чувство уважения к ветеранам, чувство гордости за свой великий народ, формируют уважительное отношение к старшему поколению.