logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.10.2017

Региональный мониторинг по математике в 8 классах

В соответствии с приказом министерства образования Рязанской области от 22.09.2015 года №935 «Об утверждении Положения о проведении мониторинговых исследований по определению качества освоения программ основного общего и среднего общего образования на территории Рязанской области» и в целях формирования региональной системы оценки качества образования, определения качества освоения обучающимися 8 классов программ основного общего образования по математике за курс 7 класса, 25 октября 2017 года во всех школах г. Сасово было проведено мониторинговое исследование.

Общее руководство и контроль за проведением данного мониторингового исследования осуществляет министерство образования Рязанской области. Научно-методическое сопровождение проведения мониторингового исследования, в том числе разработку методических рекомендаций и текстов заданий, обеспечивает ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». Организационное сопровождение в муниципалитете обеспечивает методический отдел управления образования города Сасово.

Мониторинговое исследование проводилось в форме контрольной работы и состояло из трех обязательных частей, включающих 11 заданий, и одной дополнительной части, включающей 2 задания. Четвертая часть (дополнительная) выполнялась по желанию учащихся. 

Анализ результатов мониторинговых работ позволит выявить уровень индивидуальных образовательных достижений учащихся, а так - же определить проблемные образовательные области и наметить способы устранения выявленных недостатков и пути повышения качества образования.





Возврат к списку