logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.01.2023

СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!
            Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января в детском саду № 4, в подготовительной группе «Акварельки», воспитатель Пименова Елена Алексеевна провела тематическое занятие "Блокада Ленинграда".
   Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.  Для детей был организован просмотр презентации, с  помощью которой  они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб. Дети услышали историю о девочке Тани Савичевой и увидели на экране записи из ее дневника.    Детям  показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день,  и  что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.                                                                                 Под звуки метронома ребята почтили память погибших минутой молчания.    Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день.                                                                                      Дети совместно с воспитателем оформили  стенгазету посвященную «Блокаде Ленинграда» и повесили ее в группе. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.    Мы не хотим, чтобы такое страшное время повторилось.                                                        Мы хотим жить в мире и согласии.






Возврат к списку