День снятия Блокады Ленинграда

27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Долгих 900 дней мужества город Ленинград находился в блокадном кольце.
В МБДОУДС № 6  в старшей и подготовительной группах группе были проведены тематические мероприятия по теме: «Блокада Ленинграда». Цель данных мероприятий рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину,   благодарность и уважение к его защитникам.
Детям   наглядно показали и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Слушая рассказ и  просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, дети  узнали, что битва за Ленинград, – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории.
Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.