logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.11.2013

Городской родительский совет.

21 ноября 2013 года в здании управления образования города Сасово состоялось первое заседание городского родительского Совета, созданного по инициативе главы администрации Евгении Ивановны Рубцовой и начальника управления образования Светланы Владимировны Гороховой.

В заседании приняли участие председатели Советов (комитетов) родительской общественности школ и детских садов в количестве 20 человек из 13 образовательных учреждений.

 

В повестке заседания Совета стоял ряд вопросов, затрагивающих такие проблемы как качественное обучение и воспитание детей, их здоровье, школьное питание, особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в 2014 году, внедрение «Электронного дневника» в школах города и другие.

 

Заседание открыла Горохова С.В., которая  подробно рассказала о цели создания городского Совета, проблемах и перспективах в развитии системы образования города.

Выступление Светланы Владимировны было весьма позитивным и содержательным. Так стало известно об огромной работе, проделанной управлением образования, образовательными учреждениями за последние годы.

На все вопросы родителей были даны исчерпывающие и компетентные разъяснения.    

В завершение члены Совета наметили ряд проблем, которые станут темой для разговора на следующем заседании и определили председателя.

Возглавила Совет член управляющего совета школы №6 Дмитриева Наталья Викторовна.

 

В заключении Светлана Владимировна отметила: «Главное, всем важно понять и нам родителям, и директорам, и управленцам, что общественный родительский Совет не поле битвы, а площадка для согласования интересов всех участников образовательного процесса, все мы одинаково заинтересованы в конечном результате, пусть, возможно по разному видим пути его достижения, необходимо всегда искать компромисс, использовать различные формы сотрудничества». 

















Возврат к списку