Детям о Сталинградской битве

День 2 февраля  отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    В память об этой великой дате и с целью реализации проекта «Поклонимся великим тем годам», воспитатели подготовительной к школе групп детского сада №7 Звонарева В.Д. и Киселева Т.Н.провели с воспитанниками мероприятия: беседу «Город-герой Сталинград» с использованием мультимедийной презентации; виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану; конкурс рисунков  на военную тему.
    Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие  время жарких боев, ребята  смогли убедиться, какой  дорогой ценой досталась победа, как  выстоял город.
    В заключение дети почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом  минутой молчания.