Экскурсия в библиотеку

8 февраля в городской библиотеке для воспитанников подготовительной к школе групп детского сада №7  прошло мероприятие, посвященное юным героям-антифашистам. Сотрудник библиотеки Ланина Татьяна Владимировна  рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя.
  Из видео-фильма «Маленькие герои большой войны» дети  узнали о пионерах-героях: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
   В заключение был показан мультфильм «Орлёнок» о мальчике трубаче, герое гражданской войны. Завершилось мероприятие обзором книг, представленных на выставке.
   Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувших воин, учат состраданию, справедливости, ответственности.
Большое спасибо работникам библиотеки за проведенное мероприятие. Будем снова ждать встречи с вами!