logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.02.2023

День науки

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.
Во всех группах детского сада №8 дошкольники вместе с воспитателями приняли участие в познавательно-экспериментальной деятельности.
Дети группы раннего возраста с воспитателем Осиной Н.В. помогли ёжику выбрать материал для строительства домика. Путем экспериментов, малыши обогащали представления о разных материалах, из которых изготовлены предметы (дерево, пластмасса, камень).
В младшей группе дошкольники под руководством Глуховой Т.Е. проводили эксперименты с воздухом «Видимый и невидимый воздух».
Плетнёва М. Н. с детьми средней группы провела эксперимент «Северное сияние»  на молоке. Это привело дошколят в восторг. Для них - научное явление - чудо и необыкновенное представление.
В старшей группе воспитатель Дубова Е.Е. рассказала детям о магните и ребята, посредством проведения практических опытов, узнали о свойствах магнита, учились делать выводы, обобщения.
Дети подготовительной группы приняли участие в увлекательной научной викторине «Что такое наука?» и продемонстрировали свои знания в отгадывании загадок и решении интеллектуальных задач и головоломок.
Дошкольники побывали в роли изобретателей и провели опыты «Космический ускоритель», «Статическое электричество», «Подслушивающее устройство». Вместе с воспитателем Комаровой Е.Е. дети посетили выставку «Знаменитые земляки», узнали о тех, кто не только совершил открытия в самых разных областях науки, но и нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире. Весь мир знает имена наших земляков Николая Макарова и Николая Фёдорова. В течение дня дошкольники получили массу положительных эмоций и желание открывать новое.








Возврат к списку