logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.02.2023

ДЕНЬ РАДИО

         13 февраля отмечают Всемирный День радио. В детском саду № 4 в группе «Акварельки», воспитатель Пименова Елена Алексеевна провела тематическое мероприятие, которое позволило расширить знания детей об истории создания радио, о людях, которые были к этому причастны.
         В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире. Радио является общепризнанным средством связи, обладающим большими возможностями.
          Ребята посмотрели презентацию, из которой они узнали об истории возникновения радио, об изобретателе радио Александре Попове, о том, что по радио выступают интересные люди, рассказывающие о своей жизни, поэты читают стихи, а синоптики сообщают сводку погоды, о профессиях, связанных с радио, что главный работник на радио — это корреспондент или репортер.
         Дети с интересом рассмотрели современные радиоприёмники, послушали отрывки разных передач, узнали много интересной информации. Для закрепления темы ребята изготовили из бумаги микрофоны, и в течение дня самая актуальная сюжетно-ролевая игра была «Радиоведущий».
Дошколята с удовольствием погрузились в творческую атмосферу и узнали много нового и интересного.








Возврат к списку