Смотр сторя и песни

В канун празднования Дня защитника Отечества в детском саду №8 по сложившейся традиции прошел смотр песни и строя. Его целью является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.
Воспитанники старших групп вместе со своими педагогами представили рода войск - морской флот и десантные войска. Дошкольники торжественным строем прошли по залу с исполнением патриотической песни, продемонстрировали навыки строевой подготовки, умение выполнять команды. Бурные аплодисменты получили ребята старшей группы №8 за исполнение танца «Вперёд, ВДВ!», а старшая группа №7 за исполнение песни «Бескозырка белая».
Это праздничное мероприятие подарило и участникам, и зрителям заряд хорошего настроения, много впечатлений и патриотический настрой.