logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.02.2023

Шаги к успешному взаимодействию с семьей.

16 февраля  2023 года на базе МБУ ЦППМСП «Согласие» состоялся семинар – практикум по теме «Система  работы с семьями социального риска  как залог успешного  взаимодействия с семьей». В работе семинара - совещания приняли участие  социальные - педагоги  школ, педагоги дошкольных образовательных учреждений- координаторы по работе с семьей, педагоги МБУ ЦППМСП «Согласие», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО-ГО город Сасово Давыдова Р.Л.,  специалисты управления образования. Организатором и ведущим семинара-практикума выступила социальный педагог  МБУ ЦППМСП «Согласие» Малюгина Т.Н.        
     Основными целями проведения семинара - совещания стали повышение эффективности    образовательных  организаций по работе с  семьями социального риска,  диссеминация  педагогического опыта работы ОО, повышение компетентности педагогов   в вопросах организации профилактической деятельности.
    Опытом работы с семьями и учащимися  поделилась социальный педагог МБОУ СОШ №106 Шаброва Оксана Викторовна о взаимодействии с семьей и учащимися, которое носит алгоритмизированный характер.    
   Секретарь КДН и ЗП Давыдова Регина Леонидовна обсудила с собравшимися работу кураторов  семей с заинтересованными учреждениями-субъектами профилактики, а также  порядок предоставления отчетности и содержание предоставляемых по запросу материалов.
     Главный специалист управления образования Сазонова Ольга Николаевна  познакомила педагогов с юридическими аспектами статуса несовершеннолетних, акцентировала внимание на наиболее значимых  направлениях работы с семьями, направленных на сохранение биологической семьи для ребенка.                                  
     Социальный педагог  МБУ ЦППМСП «Согласие» Малюгина Татьяна Николаевна  провела практическое занятие с собравшимися по составлению индивидуальных планов работы с семьями.        



Возврат к списку