logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.03.2023

Открытые занятия для родителей

    2 марта,  в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, во исполнение годового плана, в целях повышения качества образовательной деятельности педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы №2.
       Занятие по обучению детей грамоте провела воспитатель Татьяна Николаевна Киселева, занятие по формированию элементарных математических представлений  - воспитатель Елена Николаевна Арбузова. Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему. Физкультурные паузы помогли детям снять напряжение.
   Наши воспитанники умеют многое: называть «соседей числа», сравнивать рядом стоящие числа, располагать предложенные числа в порядке возрастания и убывания, решать  задачи на логику, составлять большее число из двух меньших, проводить звуковой анализ слов, работать со схемой слова и многое другое! В конце каждого занятия дети вспомнили, какие задания выполняли и оценили свой труд на данных  мероприятиях.
       Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний,  знакомства с новым материалом, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания.









Возврат к списку