logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.03.2023

Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

9 лет назад Крым, Севастополь, а теперь и Донбасс воссоединились с нашей великой державой – Россией! Теперь мы едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта - День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В школах города прошли многочисленные мероприятия, посвященные этому радостному событию.
Во всех школах  прошел фотофлешмоб «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».  Учащиеся собрались все вместе, чтобы поддержать наших соотечественников, наших участников СВО  и показать, что мы — единое целое. Мы вместе навсегда!
На тематических уроках в школах классные руководители познакомили ребят с историческими датами возникновения Крыма, о принятии Крыма в состав Российской Империи при Екатерине II. Напомнили учащимся и о героических подвигах обороны Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны советскими войсками. Классные руководители провели информационные минутки "Россия и Крым: мы вместе!" и призывали помнить, что сила и процветание любого государства – в единстве.
В школе №6 прошел цикл бесед «Большая история маленького полуострова», акция «Наши сердца Крыму», акция «Добрые пожелания Крыму».
В завершении акции ребята с милыми пожеланиями «подарили» свои сердца Крыму, прикрепив их на тематический стенд.
В школе №106  прошел  Исторический час «Воссоединение Крыма и России». И еще много других мероприятий объединили школьников нашего города в рамках «Крымской весны» . Фото в альбоме https://vk.com/album-86185312_291999529
#КрымРоссияедины
#РДДМ62









Возврат к списку