Клуб Лидер встреча в Год педагога и наставника

22 марта 2023 года на базе школы №6 состоялось традиционное расширенное заседание общественной организации педагогических работников города  Сасово  клуба «Лидер», на котором присутствовали участники профессионального объединения, а также учителя  школ. Члены клуба  не просто педагоги, а учителя, способные передать свой опыт, поделиться секретами мастерства.  И это особенно важно сейчас, ведь нынешний год  -  Год педагога и наставника.
В ходе заседания были продемонстрированы мастер-классы четырех педагогов. С особенностями создания интерактивных уроков с помощью отечественного конструктора CORE коллег познакомил учитель информатики школы  №6 Александр Алексеевич Кузнецов. «Развитие и коррекция нарушений познавательной деятельности» – такую тему мастер-класса представила Лейла Назимовна Пономарева, учитель начальных классов школы №1.  Словарной работе на уроках русского языка было посвящено мини-занятие  учителя начальных классов школы №6 Ирины Александровны Широковой. А  учитель английского языка школы №3  Екатерина Валерьевна Чеканова рассказала о специфике проведения конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют».
Темы  выступлений были по-настоящему актуальны  и потому вызвали безусловный интерес аудитории.