logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.03.2023

Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!»

24 марта седьмой год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие заместитель главы администрации города Сасово Татьяна Сергеевна Сафронова, начальник управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова, председатель общегородского родительского комитета Наталья Викторовна Дмитриева, консультант управления образования Сасовского муниципального района Марина Александровна Лантратова, директор школы №3 Ольга Сергеевна Зайцева, а также родители школ города Сасово и Сасовского района.

Предметом для сдачи стал русский язык. Участники акции писали работу в сокращенном варианте, на которую отводилось 30 минут. Однако все правила проведения единого государственного экзамена были соблюдены. В ходе экзамена участники увидели: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как соблюдаются требования безопасности; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена

Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям, насколько важна для детей их поддержка и понимание.








Возврат к списку