30.10.2017

Торжественная церемония, посвященная принятию в члены Всероссийской детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ)

27 октября в школе №3 прошла первая церемония посвящения в члены Всероссийской детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ). Торжественную церемонию посвящения в ряды «Российского движения школьников» открыли ведущий специалист Управления образования Васина Юлия Николаевна и депутат Сасовской городской Думы Тишин Сергей Александрович.

Для проведения церемонии посвящения были внесены флаги Российской Федерации и Российского движения школьников. В ходе мероприятия была показана презентация о деятельности Российского движения школьников. В этот торжественный день 180 школьников вступили в ряды РДШ, гости вручили им значки РДШа и юные добровольцы Российского движения школьников все вместе торжественно произнесли клятву. Васина Юлия Николаевна призвала каждого из школьников «стать активным участником мероприятий, прославляющих наше Отечество, его культуру и добрые традиции». В заключении участники церемонии подарили всем присутствующим флешмоб.