logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.03.2023

Волшебный мир театра тантамарески

   27 марта в Международный День театра музыкальный руководитель детского сада №7 Светлана Александровна Пырсина и воспитатель Вера Дмитриевна Звонарева  познакомили ребят с одним из современных видов театра «Тантамарески».
  Воспитанники подготовительной к школе группы с большим энтузиазмом продемонстрировали свой артистизм посредством тантамаресок по  сказке «Заюшкина избушка». Зрители по достоинству отметили выступление артистов громкими аплодисментами и смогли примерить  на себе необычные тантамарески.
  Театр тантамарески доставляют детям огромную радость, но их особая заслуга в том, что они помогают разрушить психологический барьер, мешающий детям выступать при большом количестве народа и перед малознакомыми людьми. Дети, спрятавшись за картинками, становятся более раскрепощенными, уверенными в себе, улучшается актерское мастерство, речь.
     Воспитанники средней группы совместно с воспитателем Ириной Адильевной Андрюниной подготовили и показали детям второй  группы раннего возраста кукольный театр по сказке «Колобок». Дети с интересом наблюдали за действиями сказочных героев и получили положительные эмоции. В конце показа все танцевали танец дружбы «У меня, у тебя звонкие ладошки» и пели вместе с воспитателями песню "Прыг- скок колобок, вкусненький, румяненький".
   Праздники получились добрыми и весёлыми!











Возврат к списку