logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.03.2023

Книжкины именины

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Читалию.
Праздник детской книги «Книжкины именины» впервые был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.
В рамках празднования «Книжкиных именин» дети подготовительной группы «Акварельки» детского сада № 4 узнали, что книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека, совершив, вместе с воспитателем Дубовик Ю.Е. увлекательное путешествие в прошлое книги. Ребята соревновались в знаниях в играх «Угадай персонажа по средству передвижения»,  «Из какой сказки герой», делились впечатлениями о любимых книжных героях. Повторили правила обращения с книгой, чинили книги в книжном уголке «Заболела книжка». На занятии каждый воспитанник сконструировал свою книгу и оформил её обложку.
В уголке для родителей были даны рекомендации семье о том, какие книги лучше всего читать детям в разном возрасте, а так же о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех.
Надеюсь, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.








Возврат к списку