logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.03.2023

В детском саду №13 развивают творческие способности дошкольников!

А что же понимается под творческими способностями? В педагогической энциклопедии творческие способности определяются как способности к созданию оригинального продукта, изделия, в процессе работы над которыми самостоятельно применены усвоенные знания, умения, навыки. Творческие способности включают в себя способность творчески воображать, наблюдать, неординарно мыслить.
Что помогает развивать творческие способности детей? Одним из способов развития способностей в изобразительной деятельности является пластилинография - нетрадиционная техника рисования. Для нее характерны следующие приемы работы с пластилином: заглаживание, надавливание и размазывание, которые необходимы для создания плоской и гладкой поверхности. Они выполняются усилиями кончиков пальцев. А вот с помощью  семян, круп, природного и бросового материала можно красиво  украсить свою работу.
Воспитатель подготовительной группы детского сада №13 Ольга Александровна  Абанина  научила своих воспитанников изображать вазу с помощью пластилина, а как ее украсить - дети придумали сами.  Представляем  вашему вниманию работы  воспитанников.







Возврат к списку