logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.03.2023

Экскурсия в Автогородок.

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряет своей актуальности. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения.
Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача в первую очередь ДОУ и семьи.
Поэтому педагоги  детского сада №13 проводят практические  занятия с воспитанниками в Автогородке. Обучение, в условиях приближенных к действительности, в    Автогородке, несомненно, помогает закрепить  правила безопасного поведения детей на дорогах и обучить грамотного пешехода. У детей происходит  лучшее восприятие информации  с помощью игрового воздействия и зрительной памяти.
Воспитатель детского сада №13 Нина Владимировна Комарова 29 марта провела практическое занятие на территории Автогородка. Она закрепила знания детей средней группы о дорожных знаках, дорожной разметке, светофоре и правилах перехода через проезжую часть.




Возврат к списку