logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

31.03.2023

Открытое занятие #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

В год педагога и наставника в детском саду N 10   воспитатель Костина Татьяна Петровна правела  открытое занятие для педагогов города  по экспериментальной деятельности по теме: "Волшебница вода". Занятие было с направлением опытно – экспериментальной работы.
Началось всё с минутки приветствия друг друга. При помощи звукозаписи звуков природы дети отгадали загадки,  также  звук падающих капелек помог им отгадать героя – гостя «Волшебница – вода». Была проведена беседа о бережном отношении к воде. В процессе занятия были организованы малоподвижные игры,  физминутка,  с помощью который дети попали в лабораторию Волшебницы – воды. В лаборатории проводили опыты с водой, которые помогли узнать основные  свойства воды: тяжёлая, прозрачная, безвкусная. Но, при добавлении,  какого либо цвета в воду, вода меняет свой прозрачный цвет. В процессе занятия активизировался и пополнился словарный запас детей.
Педагоги пополнили свой запас профессионального мастерства, что способствовало повышению профессиональной компетентности педагогов по использованию экспериментальной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.  Представленный их вниманию материал, повысит мотивацию к овладению опытно - экспериментальной деятельностью, поможет использовать данную деятельность в своей работе.












Возврат к списку