logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.04.2023

Здоровье педагога

Образовательные учреждения и педагоги, в них работающие, должны обеспечивать доступность качественного образования в условиях, гарантирующих психологическую и физическую безопасность воспитанников, что предъявляет высокие требования к компетентности и профессионализму воспитателей ДОУ в вопросах здоровьесбережения. Но для этого современному педагогу необходимо самому быть здоровым, сохраняя высокую работоспособность и творческое долголетие.
В рамках недели здоровья в детском саду №8  прошла педагогическая мастерская «Здоровье педагога как основа его успешной профессиональной деятельности» с целью формирования осознанного отношение педагогов к собственному здоровью.
Музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. провела с педагогами мастер класс «Степ – аэробика», рассказала о пользе степ - аэробики, познакомила с простыми базовыми шагами на степах и провела пятиминутку бодрости под музыку. В конце мероприятия Светлана Викторовна продемонстрировала на практике приёмы внутренней мотивации и настроя на работу.
Педагоги получили эмоциональную и физическую релаксацию и поделились положительными эмоциями и впечатлениями о встрече.








Возврат к списку