7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья!

Датой появления праздника считается 7 апреля 1948 года, ведь именно в этот день была создана Всемирная организация здравоохранения.
Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, занятия физическими упражнениями, участие в активных видах отдыха.
Участники Российского движения детей и молодежи "Движение первых" провели в школах города спортивные и познавательные мероприятия.  Все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.
А главным итогом общегородского праздника стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно.
Педагоги школы №1 приняли участие в спортивном флешмобе, посвященном Дню здоровья. Своим личным примером они показали учащимся, что нужно заниматься спортом и бережно относиться к своему здоровью.
В 5 А классе школы №1 прошел урок, посвященный Всемирному дню здоровья. Школьники посмотрели видеоматериалы о вредных привычках, вместе с классным руководителем побеседовали о здоровом образе жизни и его пользе. Активисты РДДМ "Движение первых" провели флешмоб для учащихся начальных классов. В 5Б классе прошел классный час «Здоровое питание». Ребята говорили о том, что такое здоровое питание, узнали, какие продукты являются полезными, а какие вредными, что необходимо знать школьнику о своем питании.
Внеклассное занятие в 3 Б классе прошло под девизом "Правильное питание - залог здоровья". Классный руководитель провела занятие на тему "Из чего состоит наша пища".
Учащиеся 9Б класса школы №6 пришли в гости к первоклассникам с пожеланиями крепкого здоровья. Они поделились секретами, как быстрее вырасти и быть здоровыми, сильными и красивыми. А их первая учительница рассказала о полезных свойствах яблок.
В школе №6 прошла  акция «Яблоки - кладовая здоровья», а учителя физической культуры провели акцию "Трудись! Не ленись!" ,  для учащихся были организованы  танцевальные переменки под лозунгом «Здоровье для всех!». Добровольцы школьного отряда «Вместе мы – сила!» подготовили для учеников начальной школы спортивные и танцевальные разминки и зарядки.
В школе №3 прошли Уроки здоровья, где много говорили о здоровом образе жизни: о спорте, питании, режиме дня.С особым интересом и увлечением младшие школьники отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Ребята  узнали много нового о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом. Волонтёры рассказали школьникам о правильном питании, полезных пищевых привычках, провели игру-викторину «Тарелка здорового питания». В среднем и старшем звене учащиеся говорили от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни.Школьники узнали о  том, что главные факторы здоровья – это движение, закаливание, правильное питание и режим. А вредные привычки — курение и употребление алкоголя разрушают организм человека.   Во всех классах прошли  утренние флешмоб зарядки. Ребята также смогли посмотреть видеоролики о здоровом образе жизни.
  День получился очень разнообразным и насыщенным.
Учащиеся  школы  №2 и школы №106 тоже дружно приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья. Учащиеся начальной школы начали день с веселой и активной зарядки, а затем приняли участие в спортивных соревнованиях " Веселые старты". Быть здоровым- это здорово!