Уроки православной культуры

Уроки православной культуры «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!»

В апреле 2023 года для учащихся 4-х классов школы № 6 были проведены уроки православной культуры «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!».
Елизавета Николаевна Ивченко рассказала школьникам о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечается 7 апреля и занимает важное место не только в церковном календаре, но и в сердцах всех без исключения православных христиан, об истории его возникновения и традициях празднования этого события в Православной Церкви.
«Благовещенье — птиц на волю отпущенье». В этот день на Руси был обычай - выпускать птиц на волю. Учитель рассказала и об этом старинном обычае и предложила четвероклассникам сделать открытку на память.

Прошли уже века, но также, как и прежде,
Повсюду этот день — день радости людской -
Встречает целый мир в живительной надежде,
Что сердцу он несет отраду и покой.
Благую весть сердцам, как Ангел кроткой Деве,
Приносит этот день и нам в житейской мгле.
Забыть бы о вражде, о злобе адской, гневе,
И легче бы тогда всем было на земле.
С Благовещением! Желаем, чтобы в вашей жизни были только благие вести!