logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2023

Загадки космического мира

Космонавтика прочно вошла в нашу повседневную жизнь и принесла человечеству много преимуществ. Навигационные системы, прогнозы погоды, телевидение, телекоммуникации много другое — это все космос. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Почти все дети увлекаются космосом. Поэтому рассказать об этом ребенку никогда не рано.  Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг космического первопроходца Юрия Гагарина или открыть новую звезду. В любом случае, ребенку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах.
Ко Дню космонавтики в подготовительных группах детского сада № 4 состоялось музыкально – познавательное мероприятие «От земли к звездам»
     Дети в записи услышали приветственную речь Юрия Гагарина. Охотно участвовали в космической викторине, которую провел прилетевший гость. Проявили свое внимание, выдержку и ловкость в соревнованиях и конкурсах «Форма и объем», «Невесомость», «Турбулентность». Читали стихи, пели песни о космосе и нашей земле. В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в космической дискотеке.
     Подготовила и организовала праздничное мероприятие музыкальный руководитель Титенко Е. Н.










Возврат к списку