Экскурсия в Автогородок

«Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать»
С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и на дороге для ребят подготовительной к школе группы была организована экскурсия в учебный комплекс «Автогородок». В игровой форме воспитатель детского сада №7 Киселева Татьяна Николаевна закрепила с детьми знания, полученные на занятиях, в беседах по ознакомлению с правилами дорожного движения. Воспитанники упражнялись в правильном переходе улицы, закрепили дорожные знаки, правила поведения на остановке. Ребята показали себя знатоками правил дорожного движения. Посещение Автогородка доставило дошкольникам большое удовольствие. Также ребята приняли участие в Международной викторине для дошкольников «ПДД «Светофор», получив дипломы I степени. Поздравляем наших участников и желаем не забывать о правилах дорожного движения.