logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.04.2023

«Космический» поединок: интеллектуальная игра «РосКвиз» прошла в школах

В школах города  прошла командная  интеллектуальная  игра "РосКвиз", посвящённая Дню космонавтики. Игра состояла из пяти тематических раундов, включающих вопросы на знание космонавтики, исторических фактов, известных личностей, в ходе которых участники отвечали на вопросы и получали баллы за верные ответы.

Интеллектуальную игру  в школе №6 провела старшая вожатая Татьяна Валерьевна Панова для старшеклассников школы , секретаря  и членов первичного отделения партии «Единая Россия». Команды «Большая медведица» и «Поехали!» сразились за звание знатоков космоса. Достаточно легко удалось ответить на вопросы «Правда или ложь», но вот другие задания заставили всех попотеть. Особенно ждали правильный ответ на вопрос «Первые слова Терешковой в космосе».
Все участники игры получили сувениры от отделения партии «Единая Россия».
В школе №3 учитель истории и обществознания Асюнькин А.В. организовал для учащихся 9 «В» класса интеллектуальную игру «РосКвиз». Школьники показали хорошие знания и успешно отвечали на вопросы. Перед учащимися выступил секретарь первичной ячейки партии «Единая Россия» Акимушкина Елена Николаевна. Она  отметила важность праздника; подчеркнула, какой огромный вклад внесли за многие годы советские и российские космонавты в развитие космической отрасли.
В школе N106 с  приветственным словом к участникам обратилась секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» Бертяева Наталья Николаевна.  Ребята провели время с пользой, пополнив свой багаж знаний о космическом пространстве.
В школе №1 для учащихся 9а класса игру провела педагог-библиотекарь Черепанова Юлия Александровна.
"РосКвиз" - проект сторонников партии "Единая Россия", в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.










Возврат к списку