logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.04.2023

Робототехника в детском саду №13.

Робототехника сегодня – одна из самых динамично развивающихся областей промышленности. Невозможно представить жизнь в современном мире без механических машин, запрограммированных на создание и обработку продуктов питания, пошив одежды, сборку автомобилей, контроль сложных систем управления и т.д. За этой технологией – большое будущее.
В нашем детском саду  воспитанники  обучаются по дополнительной общеобразовательной  общеразвивающей программе «Робокласс!»        
        Воспитатель детского сада №13 Нина Владимировна Комарова познакомила воспитанников с разнообразным миром роботов. На презентации дети получили информацию о современной науке и  технике, узнали о том, какие бывают роботы и для чего они нужны, как они помогают человеку выполнять различные функции. Затем Нина Владимировна представила робота Вилли. Детской радости не было предела, каждый хотел потрогать его, посмотреть, как он двигается. Маленькие почемучки  очень заинтересовались роботом Вилли и задали педагогу много вопросов, на которые получили  исчерпывающие ответы.







Возврат к списку