logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.04.2023

Быть воином, значит, жить вечно"

17 апреля 1997 года родился выпускник  школы №3, кавалер ордена Мужества Александр Сергеевич Ермолов, героически погибший при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на Украине.

В этот день для учащихся  9"А" класса школы №3 прошёл классный час "Быть воином, значит, жить вечно", посвящённый А.С.Ермолову.
С первого дня объявления специальной военной операции, с  24 февраля 2022 года,  Александр Ермолов принял  решение участвовать в ней. И до последнего дня своей жизни честно и добросовестно исполнял воинский долг, любил и уважал свою страну, оберегал  ее от врагов и дарил  спокойствие ее гражданам.
5 сентября 2022 года Александр Сергеевич Ермолов в составе своего подразделения отражал атаку националистов на опорный пункт, чтобы не допустить дальнейшего продвижения противника в этом направлении. В ходе контратаки наши военнослужащие  столкнулись с превосходящими силами противника. Во время ожесточенного боя гвардии старший матрос Александр Ермолов находился на самом опасном направлении, при этом, не теряя самообладания, проявил мужество и отвагу, уничтожая превосходящие силы неонацистов, что в итоге позволило выполнить поставленную задачу. Во время боя гвардии старший матрос Александр Ермолов получил ранение, которое оказалось смертельным. За верность воинской присяге и гражданскому долгу, за проявленное мужество и героизм в ходе выполнения специальной военной операции указом Президента РФ (верховного главнокомандующего ВС РФ) Александр Ермолов был награжден орденом Мужества посмертно.

Уходят лучшие из лучших, в расцвете сил, полные надежд и планов. Невозможно восполнить боль утраты, но  память о героях навсегда останется в наших сердцах. Память, которую необходимо чтить, сохранять и передавать следующим поколениям.





Возврат к списку