logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.04.2023

19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

           В понедельник школьникам на «Разговорах о важном» рассказали о геноциде советского народа.
В ходе занятия учащиеся 1 - 11 классов говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.  
Школьники узнали о  детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса, познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.  
            РДДМ «Движение первых» в период с 5 по 19 апреля организовало Всероссийскую акцию «Помним и рассказываем». Акция организована в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции для учащихся прошел информационный час. Ребята посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о самых знаковых памятных местах для нашего народа- Мемориальном комплексе на Поклонной горе и Поле Сталинградской битвы, обсудили, какие ещё значимые исторические места они знают и уже посещали, читали стихи Ольги Берггольц «Блокадная ласточка», «В Сталинграде», «От сердца к сердцу».
          День 19 апреля объявлен Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
          19 апреля в рамках федерального проекта «Без срока давности» учащиеся школ приняли участие во Всероссийской акции «День Единых действий». Ребята посмотрели документальный фильм, посвященный трагедии мирного населения в период Великой Отечественной войны.
            В рамках этой даты классные  руководители подготовили внеклассное мероприятие " Без срока давности". На уроке ребята посмотрели видеофильм «Без срока давности», обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времен.
               В этот день учащиеся 1Б,2Б класса школы №106 возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память всех погибших в годы ВОВ  минутой молчания.











Возврат к списку