logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.04.2023

Береги свой дом – Земля!

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю землю садами, цветами…
Такая планета нужна нам с вами!
   Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот день стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире.
  В музыкальном зале с воспитанниками детского сада №7 прошло экологическое развлечение «Береги свой дом – Земля!». В ходе мероприятия ребята помогали Фее Природы и Волчонку потушить костры, оставленные туристами, очистить водоёмы и леса от загрязнений, и облагородить нашу планету Земля новыми насаждениями - цветами. Благодаря игровым упражнениям по экологической культуре поведения  ребята  приобрели понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.
   Дети средней группы нарисовали нашу планету и окружили её своими ладошками, подтвердив этим, что Земля в наших надёжных и заботливых руках. Дети подготовительных к школе групп сконструировали макет земли в виде цветка и передали ребятам средней группы с пожеланиями беречь и охранять нашу планету, также посмотрели видеофильм «Красная книга России: животные и растения», презентацию «Правила поведения в природе» нарисовали планету земля.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.












Возврат к списку