«Пасха детям» в Троицком храме г. Сасово

В среду Светлой седмицы в Троицком (Архангельском) храме прошла экскурсия для учащихся школы № 3 г. Сасово, которую провел иерей Александр и матушка Ксения Веденеевы.
Священник рассказал детям о главном христианском празднике и об устройстве храма, после чего ученики с интересом задавали вопросы. Подобное мероприятие прошло в добром ключе и уже стало ежегодной традицией подобных встреч в дни святой Пасхи. Также батюшка преподнес юным ученикам сладкие подарки, чему дети были очень рады и одной девочке, которая захотела прочитать Евангелие, священнослужитель подарил такую книгу.
                    В пятницу Светлой седмицы в Троицком (Архангельском) храме состоялась экскурсия для учащихся двух классов школы №6 г. Сасово, которую провел иерей Александр и матушка Ксения Веденеевы.  Дети приняли участие в Крестном ходе и молебне, после чего отец Александр коротко и доступно рассказал о светлом празднике Пасхи и о посещении Храма Гроба Господня в Иерусалиме, где сходит Благодатный Огонь. И для наглядности были показаны фотографии со Святой Земли. Матушка Ксения, отвечая на вопрос, рассказала школьникам откуда появилась в Церкви традиция красить яйца.  Ученики задавали множество других интересных вопросов, на которые получили ответы. В заключение батюшка раздал всем присутствующим сладкие подарки в знак пасхальной радости.