24.04.2023

Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса "Язык наш - древо жизни на земле"

20 апреля в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялось подведение итогов и церемония награждения областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». Конкурс учрежден министерством образования Рязанской области и Рязанской митрополией Русской Православной Церкви с целью приобщения детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. Организатором выступает Центр эстетического воспитания детей. В 2023 году на всех этапах конкурса приняли участие более 3600 школьников. На финальный, областной этап поступило 359 работ из 29 муниципальных образований Рязанской области. 113 школьников из 28 муниципалитетов стали победителями и призерами.
               В церемонии награждения принимала участие начальник управления министерства образования Рязанской области Надежда Николаевна Куликова. Она отметила высокий уровень подготовки работ, подчеркнула важность книги и чтения в процессе воспитания и развития ребенка, поздравила ребят и их педагогов.
               Представитель Рязанской епархии, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Овсянников поздравил собравшихся со светлым праздником Пасхи и наградил педагогов, подготовивших победителей конкурса.
Учащиеся  школы №1 стали призерами областного конкурса "Язык наш - древо жизни на земле":
2 место -Черепанова Александра, ученица 6б класса,
3 место - Титенко Анастасия, ученица 6б класса,
3 место - Горячева Кристина, 7б класса.
Козеева Софья, ученица 4В класса школы №6,  получила специальный диплом за творческий подход к созданию работы в номинации «Изобразительное искусство», тема «Красота Божьего мира».
Поздравляем девочек с высокими результатами и желаем творческих успехов в дальнейшем!