Подвигу жить в веках!

13 апреля в ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина» состоялось подведение итогов, церемония награждения и открытие выставки работ победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».
             На награждение в Рязань были приглашены учащиеся города Сасово : Сенькаева Александра (МБОУ СОШ №3),  Сергунин Андрей (МБОУ СОШ №1) и Черепанова Александра ( МБОУ СОШ №1).
             В этом году Конкурс посвящен памятным событиям нашей истории:
80-летию победы советских войск в Сталинградской битве в Великой Отечественной войне; 80-летию победы советских войск в битве под Курском в Великой Отечественной войне; 65-летию со дня запуска в Советском Союзе первого искусственного спутника Земли. Конкурс детского рисунка проходил по трем возрастным группам (1-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы) в два этапа: муниципальный и областной, на который было представлено 137 работ юных художников из 26 муниципальных образований Рязанской области.  34 лучшие работы были представлены на выставке в ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина».
По итогам конкурса Сенькаева Александра, МБОУ СОШ №3, стала обладателем 3 места, Сергунин Андрей и Черепанова Александра, учащиеся школы №1, получили грамоты "За творческий подход к раскрытию темы конкурса" и ценные подарки. Работы наших юных художников заняли почетное место на областной выставке рисунков "Подвигу жить в веках".