Митинг, посвященный 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля возле памятника «Сасовцам – участникам ликвидации техногенных аварий и катастроф» прошел митинг, посвященный 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации ее последствий участвовало 65 сасовцев. Они с честью выполнили свой гражданский долг. К сожалению, вернулись из Чернобыля не все. Но события 1986 года не прошли бесследно и для здоровья тех, кто вернулся. Спасибо им за их подвиг!

Почтить память погибших ликвидаторов аварии пришли десятки горожан. Среди них – глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, и.о. главы городской администрации Сергей Ямщиков, ликвидаторы катастрофы, члены их семей, представители общественных организаций, студенты, школьники. ⁣
Вечная память всем, кто принял на себя первые радиационные удары, не отступив перед смертельной опасностью, кто отдал свои жизни, спасая мир. Каждый из тех мужественных людей – настоящий герой!