100- летие Героя Советского Союза, выпускника школы N106 Александра Мишина.

В городе Сасово прошли мероприятия к 100- летию Героя Советского Союза, выпускника школы N106 Александра Мишина.  Возле памятника Герою состоялся митинг, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Степановича Мишина. Почтить память Героя приехали его родственники, руководители органов власти, общественники, студенты, юнармейцы и дошколята.

Празднование 100-летия со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Александра Степановича Мишина продолжилось в Муниципальном культурном центре. На встрече присутствовали родственники участника Великой Отечественной войны Астахова Лариса Николаевна и Краюшкина Елена Ивановна с мужем. Был организован прямой телемост с Латвией, на связь с городом Сасово вышел родственник Александра Мишина, журналист Андрей Германович Муравьев.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в школе №106 прошло мероприятие "Поклонимся Великим тем годам...". С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Боровская Оксана Сергеевна.
Гостями праздника стали родственники Александра Степановича Мишина. Гости мероприятия рассказали о Александре Мишине и подарили в школьный музей письмо, которое получили родители от командования части, в нем написано о подвиге Героя, о его мужестве и горячей любви к Родине. Директор школы, в свою очередь, подарила гостям сувениры.
Учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой рассказали о выпускниках 41 года, сразу со школьной скамьи ушедших на фронт. Наша школа внесла огромный вклад в Великую Победу. Среди выпускников школы 5 героев Советского Союза. Ребята рассказали о подвиге каждого Героя. Прозвучали песни и стихи о войне в исполнении Сафроновой Варвары, Шашель Алены, Степанова Павла. Завершилось мероприятие песней «День Победы», в исполнении Синякова Кирилла.

Библиотекарь школы №106 Шевякова Светлана Владимировна подготовила информационную выставку " Александр Мишин - Герой Советского Союза".
В школе №106 прошли классные часы , посвященные 100- летию Героя Советского Союза, выпускника школы N106 Александра Мишина.

День Победы-это праздник, который дорог каждому..И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.