logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.05.2023

Герои среди нас

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии, наш Президент Владимир Путин 24 февраля дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы.
Для учеников школы № 6 классные руководители проводят патриотические часы с просмотрами видеороликов и презентаций, где демонстрируются картины из военной жизни российских солдат, портреты участников СВО, а также фотографии первых Героев, отдавших жизнь за Родину. Каждая картинка сопровождается реальными фактами.
«Ребята выполняют важнейшую задачу с точки зрения обеспечения безопасности самой России, и, конечно, они заслуживают того, чтобы о них говорила и знала страна. Я думаю, что и песни надо слагать, и стихи писать, и памятники им ставить. Они – герои!" Это слова Президента РФ В. В. Путина об участниках специальной военной операции.
«Герои среди нас» - так называется цикл патриотических часов, посвященных гвардии лейтенанту, выпускнику Рязанского училища ВДВ Эльвину Сахиб оглы Мамедову, героически погибшему в ходе спецоперации на Донбассе. Эльвин Мамедов проходил службу в должности командира разведывательного взвода разведывательной роты 217 гвардейского парашютно-десантного полка, базирующегося в Рязани.
#ГодПедагога#ГодНаставника#Сасово#2023##









Возврат к списку