04.05.2023

В школе N 106 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя» с именем выпускника школы , Героя Советского Союза Юрия Азовкина.

Патриотический проект  под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. На торжественном мероприятии  присутствовали юные члены РДДМ,члены отряда росгвардии, сотрудники городской библиотеки .Ребята рассказали об истории школы в годы ВОВ, подробно остановившись на биографии выпускника нашей школы, Героя Советского Союза Юрия Азовкина.
Сотрудники  библиотеки подготовили для учащихся акцию " Читаем детям о войне".Право открыть «Парту Героя» было предоставлено победителю и призеру творческих конкурсов различного уровня, ученику 5а класса Каусеву Никите и члену городской молодежной администрации, ученику 10 класса Драволину Даниилу. «Сегодня мы – дети, внуки, правнуки, ветеранов ВОВ низко кланяемся им за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу. Ребята, будьте достойны памяти героев», - сказала заместитель директора по воспитательной работе Бертяева Наталья Николаевна.