logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.05.2023

ВОВЕК НАМ ЭТОЙ ДАТЫ НЕ ЗАБЫТЬ

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и было посвящено мероприятие в школе N 2 4 мая с приглашением Синёвой Тамары Михайловны.
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар, и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
Тамара Михайловна поделилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказала о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы.
Ребята поблагодарили Синёву Тамару Михайловну за интересный рассказ и исполнили песни и танец, вручили цветы и сфотографировались на память. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей.










Возврат к списку