logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

10.05.2023

ВОВЕК НАМ ЭТОЙ ДАТЫ НЕ ЗАБЫТЬ

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и было посвящено мероприятие в школе N 2 4 мая с приглашением Синёвой Тамары Михайловны.
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар, и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
Тамара Михайловна поделилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказала о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы.
Ребята поблагодарили Синёву Тамару Михайловну за интересный рассказ и исполнили песни и танец, вручили цветы и сфотографировались на память. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей.










Возврат к списку