logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.05.2023

Воспитанники детских садов приняли участие в легкоатлетической эстафете «Правнуки героев»

11 мая в городском парке прошла легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов города Сасово «Правнуки героев». Мероприятие проводилось с целью воспитания чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, уважения к историческому прошлому страны, привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом, а также пропаганды ВФСК ГТО.
Поприветствовал собравшихся начальник отдела Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Юрий Николаевич Колдин: «День Победы - священный праздник нашего народа. Это день неимоверной гордости, безмерной признательности, вечной памяти. Данные соревнования посвящены подвигу русского народа. Участие в эстафете – это акция памяти, дань уважения нашим предкам, отстоявшим Родину».
Особую эмоциональную атмосферу праздника создала песня «Прадедушка» в исполнении детей. Никто из зрителей не остался равнодушным и, конечно, буря аплодисментов в знак благодарности юным артистам и их педагогам. Воспитанники детского сада № 8 Соня Канеева и Рома Матюшов зачитали стихи о войне.
После участники команд были разведены по этапам эстафеты. Ребята с азартом соревновались, проявив свою целеустремленность, быстроту и силу воли. По итогам легкоатлетической эстафеты места распределились следующим образом:
1 место – МБДОУ ДС № 8
2 место – МБДОУ ДС № 10
3 место – МБДОУ ДС № 4
Все участники получили памятные значки. Команды награждены кубками и грамотами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.









Возврат к списку