logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.11.2017

Месячник Гражданской обороны

В образовательных учреждениях города со 2 октября по 3 ноября прошел месячник Гражданской обороны. В рамках месячника прошли разнообразные мероприятия:
- Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности;
- классные часы разнообразной тематики: «Гражданская оборона – защита от чрезвычайных ситуаций», «Гражданская оборона – вчера, сегодня, завтра», «Что мы знаем о гражданской обороне», «Безопасность на все 100», «Действия при угрозе различных ЧС», «История создания ГО-МЧС», «Защита населения от чрезвычайных ситуаций», «Первая медицинская помощь при ЧС» и т.д..
- тренировки по экстренной эвакуации учащихся и сотрудников в случае возникновения ЧС техногенного характера;
- просмотры видеофильмов «Катастрофы природного характера», «Техногенные катастрофы», «Оказание первой медицинской помощи». Со старшеклассниками прошли занятия по ОБЖ «Действия населения при возникновении чрезвычайных ситуаций». На занятиях отрабатывались надевание костюмов химической защиты и противогазов;
- экскурсии в пожарную часть;
- занятия по использованию средств защиты органов дыхания: ватно-марлевых повязок, респираторов, противогазов.

В целях дальнейшей популяризации деятельности МЧС и обучения сотрудников и учащихся действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и их морально-психологической подготовки к данным ситуациям подобные мероприятия будут проводиться по плану.





Возврат к списку